学羽毛球是不是太贵了

莎莎的马甲

注册日期:2013-05-10

来自:未知

工分:13030

] 发送悄悄话

每周一次,每次总共600块,很普通的教练,一对二两小时,我两个孩子一起上。
男人找的,学了不到一年,没什么进步。我觉得价格贵,而且周末两小时花在羽毛球上,一上午差不多没了,孩子学习时间宝贵,可男人不听,哎。
本帖子于 2020-06-30 11:17:39 被莎莎的马甲编辑过
2020-06-29 10:13
引用 |  只看此人 | 
楼主

买房张江上班

注册日期:2018-05-06

来自:未知

工分:1041

] 发送悄悄话

又不是专门训练去比赛,那么贵感觉没必要。
2020-06-29 10:14
引用 |  只看此人 | 
第1楼

blancosanz

注册日期:2018-07-12

来自:未知

工分:321

] 发送悄悄话

600块两小时也太贵了吧,外教一对一都能上了
2020-06-29 10:15
引用 |  只看此人 | 
第2楼

飘飘然然

注册日期:2003-06-09

来自:上海

工分:180040

] 发送悄悄话

600?
那肯定贵了,我们1对1也只有200两小时啊,还包括场地费
要不是我懒得运动,羽毛球这种根本不需要老师的。

本帖子于 2020-06-29 10:16:14 被飘飘然然编辑过
2020-06-29 10:15
引用 |  只看此人 | 
第3楼

木偶29

注册日期:2013-04-01

来自:未知

工分:101

] 发送悄悄话

太贵了,我们也在学,一般150-200一小时。600的的是什么级别的教练嘿嘿
2020-06-29 10:16
引用 |  只看此人 | 
第4楼

莎莎的马甲

注册日期:2013-05-10

来自:上海

工分:13031

] 发送悄悄话

第2楼blancosanz
600块两小时也太贵了吧,外教一对一都能上了
是的,我也不懂行情,男人就觉得方便,在小区会所里打。

莎莎的马甲

注册日期:2013-05-10

来自:上海

工分:13032

] 发送悄悄话

第3楼飘飘然然

600?
那肯定贵了,我们1对1也只有200两小时啊,还包括场地费
要不是我懒得运动,羽毛球这种根本不需要老师的。

嗯 600一次真贵,比游泳还贵了。男人不知道是因为熟人介绍的,拉不下面子。你们200哪里学的啊
本帖子于 2020-06-29 10:19:50 被莎莎的马甲编辑过
2020-06-29 10:18
引用 |  只看此人 | 
第6楼

莎莎的马甲

注册日期:2013-05-10

来自:上海

工分:13033

] 发送悄悄话

第4楼木偶29
太贵了,我们也在学,一般150-200一小时。600的的是什么级别的教练嘿嘿
150-200是一对几呀
600的教练还是个兼职的,白天公司上班的那种黑线
本帖子于 2020-06-29 10:20:45 被莎莎的马甲编辑过
2020-06-29 10:19
引用 |  只看此人 | 
第7楼

采竹01

注册日期:2015-06-12

来自:未知

工分:15770

] 发送悄悄话

什么教练这么贵的

一般不是两百块,自己出个场地费么

像卢湾体里面是固定场地的,但是孩子多,去一次算一次

2020-06-29 10:20
引用 |  只看此人 | 
第8楼

blancosanz

注册日期:2018-07-12

来自:未知

工分:322

] 发送悄悄话

第6楼莎莎的马甲
嗯 600一次真贵,比游泳还贵了。男人不知道是因为熟人介绍的,拉不下面子。你们200哪里学的啊

这有撒拉不下面子的,摆明斩冲头,钱是大风刮来的啊

2020-06-29 10:20
引用 |  只看此人 | 
第9楼

莎莎的马甲

注册日期:2013-05-10

来自:上海

工分:13034

] 发送悄悄话

第9楼blancosanz

这有撒拉不下面子的,摆明斩冲头,钱是大风刮来的啊

是的呀,我很早就反对,可男人不听,非要当冲头黑线

无聊的苹果酱

注册日期:2017-02-25

来自:未知

工分:7054

] 发送悄悄话

羽毛球也要花钱学?不打比赛真是浪费了这些钱。。。我刚毕业的时候随便搜了个羽毛球群,去打的时候就有老手来指点几下,很受用啊。这种还出钱学,有钱人的钞票真好赚
2020-06-29 10:22
引用 |  只看此人 | 
第11楼

MTrun

注册日期:2019-05-26

来自:上海

工分:4022

] 发送悄悄话

2年的价格,我知道的,一对一150一小时
2020-06-29 10:22
引用 |  只看此人 | 
第12楼

sunnymumu

注册日期:2006-01-09

来自:北京

工分:3715

] 发送悄悄话

太贵了,坐标广州天河区,一对一,高校教练,210一小时包场地,一周一次
2020-06-29 10:22
引用 |  只看此人 | 
第13楼

跳跳跳糖糖

注册日期:2017-08-04

来自:未知

工分:1322

] 发送悄悄话

我们150一个小时
不过是一对6
2020-06-29 10:23
引用 |  只看此人 | 
第14楼

carina_yao

注册日期:2009-03-12

来自:未知

工分:52273

] 发送悄悄话


我们一对二125一小时
2020-06-29 10:23
引用 |  只看此人 | 
第15楼

jiayifamily

注册日期:2009-10-13

来自:上海

工分:1274

] 发送悄悄话

楼主,羽毛球多大可以学啊?
2020-06-29 10:23
引用 |  只看此人 | 
第16楼

莎莎的马甲

注册日期:2013-05-10

来自:上海

工分:13035

] 发送悄悄话

第11楼无聊的苹果酱
羽毛球也要花钱学?不打比赛真是浪费了这些钱。。。我刚毕业的时候随便搜了个羽毛球群,去打的时候就有老手来指点几下,很受用啊。这种还出钱学,有钱人的钞票真好赚
我们小时候羽毛球都自学的。其实家门口打打就可以了,男人非要一本正经的学,还学不出什么名堂,真是浪费钱。
2020-06-29 10:24
引用 |  只看此人 | 
第17楼

赵哈里

注册日期:2018-06-03

来自:未知

工分:444

] 发送悄悄话

扯淡吧?还二小时一次?
我家一对一,200一次
2020-06-29 10:24
引用 |  只看此人 | 
第18楼

采竹01

注册日期:2015-06-12

来自:未知

工分:15771

] 发送悄悄话

第17楼莎莎的马甲
我们小时候羽毛球都自学的。其实家门口打打就可以了,男人非要一本正经的学,还学不出什么名堂,真是浪费钱。

学学倒是也正常啊

那些姿势基本功毕竟自己外面瞎琢磨也是吃力的

就是你这个太贵了呀

2020-06-29 10:26
引用 |  只看此人 | 
第19楼

莎莎的马甲

注册日期:2013-05-10

来自:上海

工分:13036

] 发送悄悄话

高尔夫一次600也够了人吧,真是哎
暑假我找借口让男人停了,实在是浪费。
2020-06-29 10:28
引用 |  只看此人 | 
第20楼

莎莎的马甲

注册日期:2013-05-10

来自:上海

工分:13037

] 发送悄悄话

第19楼采竹01

学学倒是也正常啊

那些姿势基本功毕竟自己外面瞎琢磨也是吃力的

就是你这个太贵了呀

嗯,羽毛球200一次学学也就算了,花600不值,还两个小时又累又费时间。
2020-06-29 10:29
引用 |  只看此人 | 
第21楼

who想入飞飞

注册日期:2007-05-14

来自:上海

工分:14512

] 发送悄悄话

你两个孩子了,600是贵了,但是200也是不可能的啦。
悦悦~有你的人生充满着喜悦
今天是2020-07-02 我们的宝宝 已经10岁1个月6天啦!
2020-06-29 10:29
引用 |  只看此人 | 
第22楼

盛盛头

注册日期:2007-05-04

来自:上海

工分:19272

] 发送悄悄话

我们是一对二,两小时,每个娃300
墨墨健康成长
今天是2020-07-02 我们的宝宝 已经9岁4个月12天啦!
2020-06-29 10:32
引用 |  只看此人 | 
第23楼

FindJar

注册日期:2020-02-19

来自:未知

工分:3925

] 发送悄悄话

第11楼无聊的苹果酱
羽毛球也要花钱学?不打比赛真是浪费了这些钱。。。我刚毕业的时候随便搜了个羽毛球群,去打的时候就有老手来指点几下,很受用啊。这种还出钱学,有钱人的钞票真好赚
其实有条件的话还是请专业老师指导入门比较好的,动作一旦形成习惯,肌肉有了记忆,是很难拗过来的。
楼主家600是贵了点,我老公请的单人才300还是400,要么楼主老公请的名师?
本帖子于 2020-06-29 10:33:21 被FindJar编辑过
2020-06-29 10:32
引用 |  只看此人 | 
第24楼

要厚道

注册日期:2011-02-24

来自:上海

工分:456

] 发送悄悄话

正规学和自己练差距还是蛮大的,不过说实话一周一次进步慢也是正常的
2020-06-29 10:32
引用 |  只看此人 | 
第25楼

xiaolittle

注册日期:2009-02-22

来自:上海

工分:4137

] 发送悄悄话

两个孩子,你这个一对二其实就相对于一对一,我觉得200/小时比较合理
2020-06-29 10:33
引用 |  只看此人 | 
第26楼

傻兔兔

注册日期:2009-01-18

来自:上海

工分:11027

] 发送悄悄话

现在学啥都不便宜呀
游泳一对一,10次课2600,就算一对二,2个人也要4000,人均2000
200一次课逃不掉的
2020-06-29 10:33
引用 |  只看此人 | 
第27楼

who想入飞飞

注册日期:2007-05-14

来自:上海

工分:14513

] 发送悄悄话

第23楼盛盛头
我们是一对二,两小时,每个娃300

那不是和楼主一样

悦悦~有你的人生充满着喜悦
今天是2020-07-02 我们的宝宝 已经10岁1个月6天啦!
2020-06-29 10:35
引用 |  只看此人 | 
第28楼

yanhua_0202

注册日期:2008-11-03

来自:上海

工分:12721

] 发送悄悄话

莘庄一对三,300,一个半小时
2020-06-29 10:36
引用 |  只看此人 | 
第29楼
快速回复
你需要登录后才可以回贴 登录 | 注册